Выразите переменную y через π, r, x , если y = 2π/ d и x = dr.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=(2π)/d

x=dr; d=x/r

y=(2π)/(x/r)=(2π)·r/x=(2πr)/x