Нок чисел 9,4 и 6. Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Для нахождения наибольшего общего делителя или наименьшего общего кратного нескольких чисел нужно разложить эти числа на простые множители, то есть множители, которые являются простыми числами.

9 = 3 * 3;

4 = 2 * 2;

6 = 2 * 3.

Наименьшее общее кратное нескольких чисел равно произведению одного из этих чисел и тех множителей в разложении остальных, которые не встречаются в разложении первого:

НОК (9, 4, 6) = 6 * 3 * 2 = 9 * 2 * 2 = 4 * 3 * 3 = 36.

Ответ: НОК (9, 4, 6) = 36