Кусок ткани длиной 170 см для пошива блузы и брюк разрезали в отношении 2:3. Сколько метров ткани

пошло на блузу и брюки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Ответ:

1) 2 + 3 = 5

2) 170 : 5 = 34

3) 34 * 2 = 68(см) - на блузы.

4) 34 * 3 = 102(см)

Ответ: 68 см на блузы, 102 см на брюки.