Знайти первісну для функції f(x)=5x4-4


Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.

Ответ:

f(x) = 5 {x}^{4}  - 4

F(x) = \int\limits(5 {x}^{4}  - 4)dx =  \frac{5 {x}^{5} }{5}  - 4x + C =  \\  =  {x}^{5}  - 4x + C