Решить примеры(3,1/3×2,2/5×(2-4,8/15×3/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.
4 8\15*3\17= 68/15*3\17=4\5
2-4\5=1 1\5
2 2\5*1 1\5=12/5*6/5=72/25
3 1\3*72/25=10/3*72/25=48/5=9 3/5=9.6
ответ:9.6