1)х²+10x+25=

2)x²-10x+25=3)a²-8ax+16x²=4)c²+8cx+16x²=5)x²+4x+4=6)a²+4ab+4b²=7)b²-6b+9=8)1+6x+9x²=9)9a²-24ab+16b²=Розкладіть на множники, використовуючи формулу квадрат суми і різниці.СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

1) x²+10x+25=x²+2*x*5+5²=(x+5)²

2) x²-10x+25=x²-2*x*5+5²=(x-5)²

3) a²-8ax+16x²=a²-2*a*4x+4²x²=a²-2*a*4x+(4x)²=(a-4x)²

4) c²+8cx+16x²=c²+2*c*4x+4²x²=c²+2*c*4x+(4x)²=(c+4x)²

5) x²+4x+4=x²+2*x*2+2²=(x+2)²

6) a²+4ab+4b²=a²+2*a*2b+2²b²=a²+2*a*2b+(2b)²=(a+2b)²

7) b²-6b+9=b²-2*b*3+3²=(b-3)²

8) 1+6x+9x²=1²+2*1*3x+3²x²=1²+2*1*3x+(3x)²=(1+3x)²

9) 9a² -24 + 16b² = 3²a²-2*3a*4b+4²b²=(3a)²-2*3a*4b+(4b)²=(3a-4b)²

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, я правильно поняла задачу.

Если что, * это умножение.