В квартире 3 комнаты и кухня с подсобным помещением (кладовкой). 1 комната-5м на 7м, 2-комната 4м

на 3м, 3-комната 4м на 6м, кухня-3м на 3м, площадь подсобного помещения- 12 м в квадрате. Найдите периметр 1,2 и 3 комнаты. Потом найдите площадь всей квартиры. ПАМАГИТИИИИИИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

Находим периметр 1 комнаты:

Р=5×2+7×2=10+14=24 м

Находим периметр 2 комнаты:

Р=4×2+3×2=8+6=14 м

Находим периметр 3 комнаты:

Р=4×2+6×2=8+12=20 м

Ищем площади всех комнат и подсобного помещения:

  1. S=5×7=35 м²
  2. S=4×3=12 м²
  3. S=4×6=24 м²
  4. S=3×3=9 м²
  5. S=12²=144 м²

Площадь всей квартиры:

35+12+24+9+144=224 м²