Реши уравнение: 8⋅(4+y)−4y=5y−65. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

8(4 + у) - 4у = 5у - 65

32 + 8у - 4у = 5у - 65

4у + 32 = 5у - 65

у = 32 + 65

у = 97

Отвечает Южанинова Даша.

Ответ:

97

Пошаговое объяснение:

8⋅(4+y)−4y=5y−65.

32+8у-4у-5у=-65

-у=-97

у=97