Стороны треугольника находятся в отношении 5 : 4 : 3, периметр треугольника 132 сантиметра.Чему

равна самая короткая сторона треугольника (в см)?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванова Даша.

Ответ:   33 см.

Пошаговое объяснение:

Одна сторона равна 5х

вторая - 4х

третья - 3х

Периметр равен  132 см

5х+4х+3х=132.

12х=132

х=11.

-------------

Одна сторона равна 5х=5*11=55 см.

вторая сторона равна 4х=4*11=44 см.

третья сторона равна 3х=3*11 =33 см.

Проверим:

55+44+33=132 см. Все верно.