Велосипедист проехал за первый час 1/3 всего пути что сотавило 12 км скори сколько проехал

километров велосепедист нужна краткая запись и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сабина.

Ответ:

39 км

Пошаговое объяснение:

1 час- 1/3-12км

1)12:1/3=12*3/1=39(км)-проехал велосипедист

Правило: что бы разделить число на дробь, надо делимое умножить на число, обратное делителю. Например: 32:2/7=32*7/2