1. Найти –x, если х+2,5=3,72 2. Найти –x, если 2,3х= 11,5 3. Найти -x, если 1,2х=0,37 4. Найти -x,

если 4,59=х0,4 5. Найти –x, если 5−х 4=37 6. Найти –x, если 12,7-х=11,4 7. Найти –x, если 10,4:х= 8 8. Найти -x, если 8,4х=219 9. Найти -x, если 7,5 15=х0,4 10. Найти –x, если 4+х 5=87

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

Ответ:

1) 3х=12

Х=12:3

Х=4

2)5(-х)=3

-х=3:5

-х= 0,6

Х=-0,6

3)0,9х=5,4

Х=5,4:0,9

Х=6

4)х+3=9

Х=9-3

Х=6

5)-х-6=10,8

-х=10,8+6

-х=16,8

6)-х+7=10

-х=10-7

-х=3

Х=-3

Пошаговое объяснение: