(x+y)^2-9x^2 розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+y)^{2} -9x^2=(x+y-3x)(x+y+3x)=(y-2x)(4x+y)

Отвечает Черкасова Алёна.

Разность квадратов: а²-в²=(а+в)(а-в)

---------------------

т.к. 9х²=(3х)², то

(х+у)² - 9х²=

(х+у)² - (3х)²=

(х+у+3х)(х+у-3х)=

(4х+у)(у-2х)  -  это ответ.