Решите неравенство -x^2-x+12>0. 1)x>1. 2)x<-1:x>1. 3)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.
-х^2-x+12>0решим квадратное уравнение 
-x^2-x+12=0
D=b2−4ac=49
x1=-4
x2=3
корни квадратного уравнения x1=-4 b x2=3
Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале:

x∈(−4;3)или−4<x<3