Ширина коробки от печенья равна 20 см, высота 30% ширины и 1/6 длины. Вычисли какой объём печенья

поместится в эту коробку.

Ответы на вопрос

Отвечает Тосина Арина.

Ответ: 4 320 см^3

Пошаговое объяснение: 1. высота: 20 * 0.3 = 6 см.

2. Решаем уравнение для нахождения длинны: 6= Х * 1/6, где Х — длинна. Отсюда следует, что Х = 36.

3. Объем коробки = высота*длина*ширина. Объем = V = 36*6*20 = 4 320 см^3

Отвечает Перов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина b=20 см

Высота h= 20/100*30=6 см и это 1/6 от длины

Длина a=6h=6*6=36 см

Объем коробки составляет

V=a*b*h=36*20*6= 4320 см³

В условии не даны размеры печенья, потому невозможно определить какой объем печенья поместится в коробку. Например, если оно круглое - то его не уложить без промежутков, или если прямоугольные плитки печенья такого размера, что не ложатся так, что бы заполнить весь объем коробки без пустот.