3.Реши уравнение. (3x+4):2= 113.x+4 =..... : .....3-х + 4 =.....3- х =.....3.x =.....х = ..... :

3X =......Ответ: х=.....помогите решить уравнение пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

(3х+4):2=11

3х+4=11×2

3х=22-4

3х=18÷3

х=6

Отвечает Камышов Сергей.

Ответ:

(3х+4):2=11

3х+4=11*2

3х=22-4

3х=18

х=6