Прибавьте к обеим частям равенств число 2:5а+2 = 15+25a+2=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.

Ответ:

5а+2=15+2

5а+2=17а

15+2=17

17а=17

Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ:

и в конце надо дорешать уравнение

Пошаговое объяснение:

5а+2=15+2. 5а+2=17. 5а=15. а=15:5=3