автомобиль на 300 км пути тратит 40 л бензина хватит ли полного бака вместительностью 50 л чтобы

проехать 400 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Ответ:

НЕ хватит

Пошаговое объяснение:

1. 40/300 = 2/15 (л) тратит автомобиль на 1 км пути

2. 2/15 * 400 = 800/15 = 53,333... ≈ 53 (л) бензина необходимо на 400 км пути

Значит, 50 л НЕ хватит

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

300÷40=7.5 л бензина за 1 км

400÷7.5=53.33 л бензина за 400 км