Реши пропорцию 6/3x+2=2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

6/3x + 2 = 2/5

2x + 2 = 2/5

10x + 10 = 2

10x = 2 - 10

10x = - 8

x = - 4/5