В саду 43 куста малины 13 смородины неизвестно но сказано то что в 2 раза больше чем вишни

составить из этого уравнения и решите его

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
43=13+х+2х
3х=43-13=30
х=30:3=10(к.) - вишни
2х = 2•10=20(к.) - смородина.
данный вариант решения уместен, если предположить, что вишня - куст:)