После уценки телевизора его новая цена составила 0.78 старой.На сколько процентов уменьшилась цена

в результате уценки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
0,78=78/100=78% новая цена
100-78=22% уценка