Узнай, многократный вычитанием, сколько раз: 30 содержит по 5; по 6; по 10


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30-5=25                             30-6=24                        30-10=20

25-5=20                             24-6=18                         20-10=10

20-5=15                              18-6=12                          10-10=0

15-5=10                               12-6=6

10-5=5                                 6-6=0

5-5=0

итого: 6 раз                      ИТОГО: 5 РАЗ         Итого: 3 раза

Отвечает Шелемина Лера.

Ответ:

5-6раз

6-5раз

10-3раз

всё