3. У театрі юного глядача продаються квитки по 30 грн і по 40 грн. Усього в театрі 12 рядів по25

місць у кожному. Загальна вартість усіхквитків становить 10000 грн. Скільки квитківпродається по 40 грн?ОА) 40 ОБ) 60 Ов) 80 Ог) 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.

12 · 25 = 300 - всего мест в театре (количество билетов).

Пусть х - билеты по 40 грн., тогда (300 - х) - билеты по 30 грн. Стоимость всех билетов 10 000 грн. Уравнение:

40 · х + 30 · (300 - х) = 10 000

40х + 9 000 - 30х = 10 000

40х - 30х = 10 000 - 9 000

10х = 1 000

х = 1 000 : 10

х = 100

Ответ: Г) 100.