Автобус преодолел за первый час 40% пути,осталось еще 90 км.Какова длина всего намеченного

пути.(ответ должен получиться 150 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
Весь путь -100%, тогда :
100%-40%=60%- осталось проехать.
60%- это 90км , значит весь путь :
90÷60×100=1,5×100=150км.
Ответ : длина всего пути 150 км.