1,В столовой обедают ученики.За большим столом сидят 6 учеников,а за пятью маленькими столами-по 4

ученика.Сколько всего учеников в столовой.? 2,Бабушка испекла 15 пирожков с капустой,пирожков с пирожков с картошкой на 3 меньше. Все пирожки бабушка разложила на 3 тарелки. Сколько пирожков на каждой тарелке? НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

Ответ:

1) 5×4=20( уч)-за маленькими столами

2)20+6=26(уч) - всього в їдальні