Бабушка испекла 15 пирожков с капустой,пирожков с пирожков с картошкой на 3 меньше. Все пирожки

бабушка разложила на 3 тарелки. Сколько пирожков на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.
1) 15 - 3 = 12 (пир) - с картошкой.
2) 12 : 3 = 4 (пир) - на каждой тарелке.
ОТВЕТ: на каждой тарелке по 4 пирожка.
Отвечает Федорова Ксения.
15-3=12(п)-с картошкой
12:3=4(п)-на каждой тарелке
Ответ:4 пирожка наикаждой тарелке