В столовой обедают ученики.За большим столом сидят 6 учеников,а за пятью маленькими столами - по 4

ученика.Сколько всего учеников в столовой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.
Узнаем сколько учеников сидят за пятью столами:5*4=20 (уч)
Теперь узнаем сколько учеников всего в столовой:20+6=26(уч)
Ответ: всего 26 учеников в столовой.