Сколько граммов соли содержится в 120 граммах 20 процентного раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Евгений.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, за х возьмем граммы соли

20 процентный раствор означает, что в нем содержится 20 процентов соли.

x/20 = 120/100 Отсюда находим х: х = 120*20/100=24 грамма