Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 47°, угол ABC равен 97°. Найдите угол

CAD. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Пошаговое объяснение:

Угол ABD=47° а дуга AD=47×2=94

Угол ABC=97° А дуга AC=97×2=194

194-94=100

Угол CAD=100°÷2=50°

Ответ CAD=50°