Сформулируйте сочетательное свойство сложения, запишите его с помощью букв a,b и c. Проверьте, взяв

a=-0,8; b=-3,5; c=-6,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Турсынбай Бауыржан.

Ответ:

a + b + c = a + (b + c) = b + (a + c) = с + (а + b)

Пошаговое объяснение:

Сочетательное свойство сложения :

Результат сложения трёх и более слагаемых не изменится, если какие-нибудь из слагаемых заменить на их сумму.

Следовательно, для любых чисел  a,  b  и  c  верно равенство:

a + b + c = a + (b + c) = b + (a + c) = с + (а + b), выражающее сочетательное свойство сложения:

Проверим, взяв a=-0,8; b=-3,5; c=-6,2 вместо буквенных значений:

-0,8+(-3,5)+(-6,2) = -0,8+((-3,5+(-6,2)) = -3,5+((-0,8+(-6,2)) = -6,2+((-0,8+(-3,5))

-0,8-3,5-6,2 = -0,8+(-3,5-6,2) = -3,5+(-0,8-6,2) = -6,2+(-0,8-3,5)

-10,5 = -0,8 - 9,7  = -3,5 - 7 = -6,2 - 4,3

-10,5 = -10,5 = -10,5 = -10,5 - верно