782. Верна ли пропорция: а) 2,04 : 0,6 = 2,72 : 0,8;б) 0,0112 : 0,28 = 0,204 : 0,51? двумя

разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ:

сновное свойство пропорции(a/d=c/b a*b=d*c)

а) 2,04: 0,6 = 2,72: 0,8

2,04*0,8=1,632

0,6*2,72=1,632

1,632=1,632

ответ:верно

б) 0,0112: 0,28 = 0,204: 0,51

0,0112*0,51=0,005712

0,28*0,204=0,05712

0,005712<0,05712

ответ:неверно

Надеюсь понятно.

Пошаговое объяснение: