Как найти числа 0,04 и 0,4 и 0,4 bp из этой пропорции а)2,04:0,6=2,72:0,8 3,4=3,4 верна

б)0,0112:0,28=0,204:0,51 0,04=0,4 не верна

Ответы на вопрос

Отвечает Кибиткина Алина.
А) 2,04:0,6=2,72:0,8-верно
2,04*0,8=1,632
0,6*2,72=1,632
б) 0,0112:0,28=0,204:0,51-неверно
   0,0112*0,52=0,006222
   0,28*0,204=0,05712