Отношение острых углов прямоугольного треугольника 2:7 Найдите меньший угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.

Ответ:

меньший угол 20

Пошаговое объяснение:

180-90=90

7+2=9

90:9=10

1угол=10×7=70°

2угол=10×2=20°

Отвечает Хабарова Полина.

один из углов=90°

тогда сумма двух других острых углов тоже равна 90°

отношение 2:7 говорит,что 90° поделено на 7+2=9частей

90:(2+7)=90:9=10° - 1 часть, тогда меньший угол