Раздели число 107 в отношении 1,2 к 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1  1/5+7/12=1 47/60=107/60

107: 107/60=60

1,2*60=72.

7/12*60=35.

Отвечает Шафигулин Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число - 1,2х

2 число - 7/12х

1,2х + 7/12х = 107

1 2/10х + 7/12х = 107

1 1/5х + 7/12х = 107

1 12/60х + 35/60х = 107

1 47/60х = 107

107/60х = 107

х = 107 : 107/60

х = 107 * 60/107

х = 60

1 число (1,2х) = 1,2 * 60 = 72

2 число (7/12х) = 7/12 * 60 = 7*5 / 1 = 35

72 + 35 = 107