❗️СРОЧНО❗️ Найдите неизвестный член пропорции: 1)10/2=2/у 2)а/5=75/100 3)3 целых 3/4:1 целую

1/8=2 целых 1/3:х 4)11 целых 2/3:х=2 целых 1/2: 1 целую 4/7
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Поттаев Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) y = 2 * 2 : 10

y = 4/10

y = 0,4

2) a = 5 * 75 : 100

a = 375 : 100

a = 3,75

3) x = 1 1/8 * 2 1/3 : 3 3/4

x = 2 5/8 : 3 3/4

x = 7/10

4) x = 11 2/3 * 1 4/7 : 2 1/2

x = 18 1/3 : 2 1/2

x = 7 1/3

2 1
Отвечает Smirnova Elena.

Ответ:

1)10/2 = 2/y

10*y = 2*2

10y = 4

y = 2/5

2)a/5=75/100

a*100=75*5

100a=375

a=3.75

Пошаговое объяснение:

1 0