Текст задания файл найти площадь прямоугольника длина 5 1/3 ширина 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b (длина*ширина). Приведем дробь 5 1/3 к виду неправильной дроби:

5 1/3=(5*3+1)/3=16/3.

Умножим длину на ширину:

S=16/3*3/8=2  

Ответ: 2

Отвечает Molchanova Olya.

Ответ:

6/3

Пошаговое объяснение:

5 1/3*3/8= 16/3*3/8=(вычеркиваем 3)=16/8=2/1= 2 целые