Как изменится частное 7,8:0,13,если к делимому прибавить 0,39?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

7,8 :0,13=60- частное

7.8+0,39=8,19- новое делимое

8,19: 0,13=63- ноавое частное

63-60=3- на столько  единиц увеличится

63:60=1,05раз- во столько раз увеличится

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Хайрединова Мавика.

7,8/0,13=60

(7,8+0,39)/0,13=63

63-60=3

частное увеличится на 3