Прямоугольный лист железа разделили на 2 части так, что площадь первой части оказалась в 4 раза

больше площади второй части. Чему равна площадь всего листа, если первая его часть на 3204 кв.см больше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

Ответ:

Маленькая часть будет  - х, тогда большая - 4х или х+2208,

Уравнение

х+4х=х+(х+2208)

5х=2х+2208

5х-2х=2208

3х=2208

х=736 (см2) Это площадь маленькой части

736+2208=2944 (см2) - площадь большой части

2944+736=3680 (см2) площадь всего листа