3y²+6y=0помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

y1= -2

y2= 0

Объяснение:

3y²+6y=0

3у(у+2)=0

у(у+2)=0

у=0

у+2=0

у=0

у= -2

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

y = 0 или -2

Пошаговое объяснение:

3y²+6y=0

Используем дискриминант, где a = 3; b = 6, c = 0:

Δ = b² - 4ac

==================

Δ = 6² - 4 * 3 * 0

Δ = 36

==================

y₁,₂ = (-b ± √Δ)/2a

--------

y₁ = (-6 + 6)/2 * 3

y₁ = 0

--------

y₂ = (-6 - 6)/2 * 3

y₂ = -12/6

y₂ = -2