Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x²-3y²=22 x²+3y²=28


Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

X^2 + X^2 - 3Y^2 + 3Y^2 = 22 + 28  

2X^2 = 50  

X^2 = 25  

X1 = 5  

X2 = - 5  

X^2 - 3Y^2 = 22  

25 - 22 = 3Y^2  

Y^2 = 1  

Y1 = 1  

Y2 = - 1  

Ответ: ( 5 ; 1 ) ; ( - 5 ; - 1 )

Отвечает Комарова Анастасия.
Сложим 2х²=50, х²=25, х=±5
Из второго у=±1
Все пары
(5;1), (5;-1),(-5;1),(-5;-1)
удовлетворяют данной системе