РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вариант 1(3x+y= 2,(2х- у = 31. Является ли решением системы уравненийпара

чисел: a) (1; 1); б) (1;-1)?2. Решите систему уравнений методом подстановки:(x-y=1,(x+2y = 3.3. Решите методом алгебраического сложения систему урав-(x-4 y =5,(x+2y= 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

3 не решала, точнее не влезло))


Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:первая задача 1;-1

третья   3;-0,5;

Пошаговое объяснение:первая задача

3х+y=2            y=2-3х                    y=2-3х                 y=-1

2х-y=3             2х-2+3х=3             5х-2=3                 х=1

третья задача  

х-4y=5                 х=5+4y             х=5+4y    х=5+4y        х=3

х+2y=2                5+4y+2y=2      5+6y=2    6y=-3          y=-0,5