Чему равна скорость велосипедиста, если путь в 3 км он проехал за 1/4 часа? Ответ дайте в м/мин.

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ:  30 м/мин.

Пошаговое объяснение:

1/4 часа=1/4*60=15 мин.

3 км = 3000 м.

v=s/t=3000/15=300 м/мин.