1) 2 (5 + x) = 10 + 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

Раскроем скобки  в левой  части уравнения, применяя распределительное свойство умножения относительно сложения. Получим:

10+2х=10+2х

2х-2х=10-10

0х=0

x- любое число , так при любых значениях x данное равенство выполняется .

Пошаговое объяснение:

Отвечает Булах Вероника.

Пошаговое объяснение:

10+2x=10+2x

2x-2x=10-10

x=0