А) на 180 тенге купили 6 одинаковых ручек сколько таких ручек можно купить на 270 тенге б)в 3

плацкартных вагонах поезда 180 мест , сколько мест в 7 таких вагонов? в)из 6 кг яблок получается 3л сока, сколько литров сока можно сделать из 180 кг яблок? ↑↑↑↑ (условие решение ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

1)180/6=30(тенге)-за одну ручку

270/30=9(шт.)

2)180/3=60(мест)-в одном вагоне

60*7=420(мест)

3)6/3=2(кг) потребуесться яблок для 1 л сока.

180/2=90(л)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макушкина Настя.

Пошаговое объяснение:

а)

180:6=30 тенге 1 ручка

270:30=9 ручек

б)

180:3=60 мест в 1 вагоне

60×7=420 мест в 7 вагонах

в)

6 кг яблок - 3 л сока

180 кг яблок - ? л сока

Решение :

Пропорция :

6 кг - 3 л

180 кг - х л

Х=180×3:6=90 л

Ответ : 90 л