Вынесите за скобки наибольший общий делитель коээфициентов: 1) 12a+8b+24c 2) 36x+90y+126z 3)

14m-42n+70k

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
1) 12a+8b+24c=4(3a+2b+6c)
2)36x+90y+126z=6(6x+15y+21z)
3)14m-42n+70k=14(m-3n+5k)