2 целых 2/9 умножить на x равно одна целая 1/2х:35/36=1целая1/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Ангелина.

Ответ:

x \div  \frac{35}{36}  = 1 \frac{1}{2} \\ x \div  \frac{35}{36}  =  \frac{21}{20}  \\ x =  \frac{21}{20}  \times  \frac{35}{36}

х = 49/48 = 1 целая 1/48