в комнате по всему периметру потолка использовали для отделки декоративную рейку сколько метров

рейки потребовалось для отделки если длина потолка 6 м 15 см а его ширина на 2м 45 см меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:19.7

Пошаговое объяснение:Нам нужно найти пиримметр комнаты(Р)это будет (а×2)+(b×2) а=6.15м b=? На 2.45м меньше чем "а" нужно сначала найти "b" это делается так 6.15-2.45=3.7 теперь ище периметр Р=(6.15×2)+(3.7×2)=19.7м соответственно понадобится 19 м и 7 см рейки