Найдите частное двух чисел,если оно в 5 раз больше одного из них и в 3 раза меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
Число А и В

А/B=5B
A/B=A/3
A=5b*b
3a=ab или b=3
a= 5b^2=5*3^2=45

Теперь проверяем
45/3=b*5=3*5=15
45/3= a/3=45/3= 15
Ответ а=45 b=3