(x+3/10):7=1/5пж помогите я незнаю как делать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Shulikov Vladislav.

думаю всё понятно))))))


Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

(x+\frac{3}{10} ) :7= \frac{1}{5} \\\\x+\frac{3}{10} = \frac{7}{5} \\\\x=\frac{14}{10}-\frac{3}{10}  \\\\x=\frac{11}{10} \\\\x=1\frac{1}{10}