(3 7/12 -у)+2 1/9 =5 1/4​пж дайте пошаговое обьясненте


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

3 7/12-у=5 1/4 -2 1/9

3 7/12-у=3 5/36

у=3 7/12-3 5/36

у=16/36

(37/12-16/36) +2 1/9=5 1/4