Помогите решить 2×(12-x)+4×x=38


Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Даниил.
24 - 2x + 4x = 38
Приводим подобные слагаемые -2x и 4x
24 - 2x = 38

-2x = 38 - 24
-2x = 14
x = 14 : (-2)
x = -7